177

10.11
22:34

Повелитель коннекторов!

Вот мы знаем точно:
1.есть Ктулху(Воистину ФХТАГН!)
2. Запивать рыбу молоком(или наоборот - молоко рыбой ;) ) - не особо приветствуеццо.
3. 2+2=4(ну или пятерка в 1 классе за контрольную)

А вот какой вопрос у мну возник недавно: существует ли повелитель Коннекторов?-именно тех самых..волшебных, всегда нужных..с маркировкой RJ-45.
А вот что собственно предшествовало этому: "День начался как обычно. Домашний серверный шкафчик как всегда немного гудел,периолически издавая звуки как из голодного желудка. Пятница,ИМХО её надо называть именно так, предвещала нечто хорошее. За окном плавно плыли облачка, периодически открываю доступ бегущим по улице людям к лучам солнца. Этот день должен был стать великим - наш начальник наконец-то согласился перевести часть компьютеров работников на wi-fi, и расширить мобильность персонала за счет привлечения ноутбуков в различных частях здания и его окрестностей.
Планировалось эт каненч давно, а СВЕРХУ приказы приходят неожиданно..как зима в россии каждый год наступает внезапно.
Вашего покорного слугу, как Главного Отморозка, послали на базу со словами в догонку "давай побыстрей,иначе все "пирожки" разберут!!", другими словами - сетевое оборудование нынче сложно найти, поэтому за последнее на базе пришлось бы побороться. Но эт другая история.
Успешно получив "пирожок" с маркоровочкой D-Link, стал выдвигаться на просторы офиса. По дороге заскочил в радио-магазинчик и прикупил 4 коннектора RJ-45 5е, т.к. пришлось бы втыкнуть в "пирожок" несколько подсетей. Успешно прибыв на место работы, похвалился что урвал таки последний, покрутился, повертелся с роутером в руках, словно молодая особа в только что купленном летнем платице и двинулся монтировать. К моему великому сожалению, дополнительные подсети притыкать не пришлось и коненкторы не понадобились. Зато каково было удивление, когда в понедельник(то самое нелюбимое начало недели) резко понадобилось обжать пару проводков, а коннекторы - как "рукой сняли". Обыскал все,что можно; спрашивал у коллег: 75% помнят то, что мну их привез, а вот куда потом - х.з. Смотрели все,что можно; домой увести не мог; помещения на ночь закрывают.. да и вааще кому нужен это маленький покетик с 4 прозрачными пластмассками ))".

ВОт как-то так это и случилось. Тут вопрос скорее не в деньгах, ибо 20 р. и 10 минут по улице исправили ситуацию с пропажей. Здесь именно вопрос: КАК? и КУДА?(хотя это уже 2 вопроса).

ЧТо же случилось бедненькими? Как они там сейчас? ТАм, где возможно сыро и холодно..где нет возможности им надеяться на спасение, а лишь безмолвно ожидать судбы решения свыше. И есть ли вообще ТОТ, кто незаметно следит за всеми коннекторами и управляет их судьбой?? НЕзримо помогает им в трудной ситуации и карает за грехи.

Это вопрос, к сожалению, пока остается открытым. Ведь "Истина - где то рядом" и 4 коненктора ждут своей судьбы..
Повелитель коннекторов!


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Стар. как мир x0



Убежден в существовании бесконечности!