177

10.09
00:50

Смысл Жизни

..вот он как бы есть, а вот его как бы и нет..
Странно. То то и оно. Сегодня пока перевозил свое тел от универа до дома задумался: что заставляет человека идти вперед, добиваться целей, а главное ставить их..? Ведь намного проще просто сидеть, смотреть очередную серию South Park, попивать сок у себя в квартале и все такое прочее..Насколько для нас важным является сама необходимость идти вперед? + и тысячи тысяч вопросов, главным из которых является: как же найти ТОТ САМЫЙ, ТОТ который начертан иенно тебе СМЫСЛ ЖИЗНИ?, ведь его ищут годами и зачастую не находят..
Рассуждать можно,опираясь на различные взгляды, источники и тем самым приходя к различным выводам, вот в такие моменты начинаешь ценить ИСТИНУ - то самое неподдельное знание, которое способно привести человечество к самым верным и по настоящему существующим знаниям и светлому будущему..
..
В процессе разгребания всех этих "закавырок" же, вместо просветления, получаешь новые вопросы, ибо суть всей науки нашего МИРа в том, что ее когда-нибудь можно будет опровергнуть новыми знаниями и фактами. И то,что сегодня для нас есть постулат, чрез секунду таковым может уже не оказаться.
"ИСТИНА где-то там" и "ИСТИНА где-то рядом" говорили в одном известном сериале, бо так оно и есть; истина недостижима как абсолютная велична..ее можно лишь принять на данный момент времени и надеятся, что она верна по своей сути, в противном случае - вы получите жизнь, да-да, именно жизнь, состоящую из радости и горя, встречь и расставаний, любви и ненависти..
Верная истина - есть конец пути.
Но путь никогда не кончится, ибо в этом есть основной постулат жизни, так в слчучае прекращения жизни - теряется весь ее смысл.
..
от автора: Желаю вам не познать истину, а чтобы дорога к ней была для вас такойже, как и воздух для живого человека.


Комментарии:

10.09.2008 в 01:09
Covex x0 @ Стар. как мир
Смысла жизни - нет!
Без смысла жить тяжело, поэтому каждый человек сам придумывает его себе, либо заимствует идею у кого-то другого и принимает её как свою. "Поиск истины" - это просто один из вариантов, при чём не самый лучший: Истину его найти или принять что-то найденное за Истину, а дальше будет пустота.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Стар. как мир x0



Убежден в существовании бесконечности!